Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении несовершеннолетних

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение, что в ломбарде заявитель задержал злоумышленника, который пытался продать похищенный
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение, что в ломбарде заявитель задержал злоумышленника, который пытался продать похищенный сотовый телефон его сына.
На место незамедлительно прибыл наряд полиции. Стражи правопорядка задержали фигуранта и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.
В ходе разбирательства установлено, что подозреваемый находился в общеобразовательном учреждении. Во время перемены в одном из школьных кабинетов молодой человек заметил двух учеников младших классов. Злоумышленник попросил, чтобы ребята выложили на парту свои мобильные телефоны, после этого, схватив гаджеты, скрылся.
Школьники незамедлительно сообщили о случившемся учителю и родственникам. При помощи приложения на телефоне отец одного из потерпевших отследил местоположение мобильного устройства и отправился в ломбард, где в это время находился подозреваемый.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
В отношении ранее судимого за имущественные преступления задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Мобильные телефоны изъяты и возвращены законным владельцам.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.