Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию хищений портативной электроники

В Краснофлотском районе сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД Росси по г. Хабаровску задержали 19-летнего местного жителя.
В Краснофлотском районе сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД Росси по г. Хабаровску задержали 19-летнего местного жителя. Молодой человек подозревается в мошенничестве. Жертвой злоумышленника стал нетрезвый посетитель одного из кафе. На выходе из заведения фигурант попросил потерпевшего одолжить ему сотовый телефон для срочного звонка. Гаджет  владельцу подозреваемый не вернул. Заявитель оценил ущерб в 30 тысяч рублей. Впоследствии смартфон задержанный продал в районе Центрального продовольственного рынка, а вырученные деньги потратил на спиртное и развлечения.
Оперативники принимают меры к возврату имущества.
Застолье с малознакомым гражданином завершилось для жителя Железнодорожного района хищением ноутбука и сотового телефона общей стоимостью порядка 36 тысяч рублей.
Пропажу имущества обнаружила мать потерпевшего после ухода гостя и обратилась за помощью в правоохранительные органы.
Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель. Похищенный смартфон злоумышленник оставил в личное пользование. А портативный компьютер продал незнакомому гражданину на улице.
Возле одного из супермаркетов на улице Трехгорной у водителя большегрузного автомобиля неизвестный похитил смартфон стоимостью 30 тысяч рублей. Житель Амурской области выполнял очередной коммерческий рейс. Остановился около магазина, чтобы приобрести продукты и забыл закрыть дверь кабины. Этим и воспользовался злоумышленник. Он забрал гаджет и скрылся.
Задержали злоумышленника сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из отдела полиции №8. Ранее 35-летний житель Краснофлотского района четыре раза привлекался к уголовной ответственности за грабеж, разбой и мошенничества. Похищенный телефон оперативники изъяли во время обыска в квартире фигуранта.
В отношении задержанных  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.