Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности в День правовой помощи детям сотрудники полиции провели профилактическую беседу со школьниками

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Татьяна Цюпа и участковый уполномоченный полиции отдела полиции №4
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре капитан полиции Татьяна Цюпа и участковый уполномоченный полиции отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре лейтенант полиции Владислав Карабанов провели для учащихся городской школы №30 занятие по правовой грамотности.
Полицейские напомнили ребятам, что ответственность за правонарушения, совершенные несовершеннолетними, наступает с 16-летнего возраста, а по отдельным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации — с 14 лет.
Особое внимание сотрудники полиции уделили разъяснению вопросов ответственности за хулиганство, имущественные преступления и нанесение телесных повреждений. Стражи правопорядка отметили, что преступные деяния, совершенные в юном возрасте, могут наложить весомый и негативный отпечаток на дальнейшую судьбу нарушителя.
Школьники внимательно слушали сотрудников полиции, принимали активное участие в беседе и задавали интересующие вопросы.
В завершении мероприятия полицейские призвали подростков к соблюдению законности, порядка и взаимному уважению друг к другу.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.