Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске полицейские проверили мероприятие в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках второго этапа ежегодной Всероссийской  акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела МВД России по Амурскому району встретились с учащимися общеобразовательных  школ
В Амурске полицейские проверили мероприятие в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
В рамках второго этапа ежегодной Всероссийской  акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела МВД России по Амурскому району встретились с учащимися общеобразовательных  школ и техникума. Мероприятие направленно на привлечение внимания подрастающего поколения к участию в противодействии незаконного оборота наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
На встречу с ребятами стражи правопорядка пригласили представителей Амурского центра социальной помощи семье и детям, образовательных учреждений и работников здравоохранения.
Во время общения полицейские продемонстрировали видеофильм, подробно информирующий о вреде употребления  наркотических  средств, спиртных напитков и табакокурения. Также рассказали  о правовых последствиях совершения преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Под руководством инспекторов по делам несовершеннолетних школьники создали плакаты антинаркотической направленности, в которых выразили своё мнение о вреде употребления наркотиков и пользе здорового образа жизни.
Представители общественности сообщили юношам и девушкам о признаках деградации личности тех, кто употребляет запрещенные наркотические средства и злоупотребляет спиртными напитками.
Сотрудники ОМВД России по Амурскому району призывает жителей города и района помочь в борьбе  с наркоманией. Бороться с незаконным оборотом наркотиков можно, сообщив о местах хранения и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества.
 
Об имеющейся информации можно сообщить по телефонам:
8(4212) 387-387 или 128 –телефоны «Доверия» УМВД России по Хабаровскому краю (круглосуточно)
8(42142) 3-34-44 или 02-телефоны «Доверия» и дежурной части ОМВД России по Амурскому району
 
Вся поступившая информация обязательно будет проверена, ни один звонок не останется без внимания. Конфиденциальность гарантируется.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.