Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В отдел МВД России по Амурскому району за помощью обратился местный житель. Неизвестный находясь в больничной палате, где заявитель проходил лечение, тайно воспользовался его телефоном
В отдел МВД России по Амурскому району за помощью обратился местный житель. Неизвестный находясь в больничной палате, где заявитель проходил лечение, тайно воспользовался его телефоном и посредством мобильного банкинга   похитил с карты деньги в сумме восьми тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали безработного 26-летнего местного жителя.  
Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник находился на  амбулаторном лечении в больнице. Воспользовавшись отсутствием своего соседа по больничной палате, взял  его сотовый телефон и посредством мобильного банкинга  совершил хищение денежных средств.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.          
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.