Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе в местных школах появились преподаватели-полицейские

Есть такие уроки у учащихся младших классов школы поселка Чегдомын, которые проходит не как всегда. В их школе появился новый преподаватель полицейский.  Начальник полиции ОМВД России
В Верхнебуреинском районе в местных школах появились преподаватели-полицейские
Есть такие уроки у учащихся младших классов школы поселка Чегдомын, которые проходит не как всегда. В их школе появился новый преподаватель полицейский.  Начальник полиции ОМВД России по Верхнебуреинскому району подполковник полиции Дмитрий Бояркин один день в неделе посвящает  воспитанию юных школьников. К своим занятиям он привлекает и других сотрудников районного отдела полиции.
С дисциплиной теперь в школе на высоте.  Ребята всегда с нетерпением ждут начала очередного урока строевой подготовки, которая занимает значительное место в системе физического воспитания детей. Она вырабатывает у воспитанников образцовый внешний вид, правильную осанку, координацию, умение быстро и четко выполнять строевые приемы.        Погоны, звезды, полевая форма, четкие команды вот к чему теперь стремятся дети, и все как один мечтают стать полицейскими. А стражи правопорядка прилагают все усилия, чтобы сформировать у детей черты характера, которые помогут ребенку стать патриотом своей Родины, ведь фундамент этого закладывается в детском возрасте.
Также систематически проводит уроки с ребятами начальник отделения группы делопроизводства и режима ОМВД России по Верхнебуреинскому району майор внутренней службы Наталья Иванова. Занятия со школьниками включены в общее расписание. Основной задачей уроков стало воспитание патриотических чувств у детей младшего школьного возраста через развитие нравственного воспитания.
Как отмечает Наталья Иванова, правовое воспитание в начальной школе нужно начинать с первого класса, ведь младшеклассники еще не осознают, что за каждое правонарушение последует наказание. В игровой форме она объясняет детям как необходимо общаться с посторонними людьми, какие действия должен произвести ученик для того, чтобы привлечь внимание граждан в случае опасности. Так же на уроках ребята узнают об истории полиции и героях Верхнебуреинского района. Занятия пролетает  очень быстро, ведь он насыщен интересными моментами и увлекательными историями.
Дети с нетерпением ждут новых встреч с преподавателями-полицейскими.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.