Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо полицейские раскрыли кражу квадроцикла

В дежурную часть отдела МВД России по району им. Лазо поступило заявление от жителя Хабаровска. Мужчина сообщил, что неизвестные, сорвали навесной замок с ворот сарая, расположенного
В дежурную часть отдела МВД России по району им. Лазо поступило заявление от жителя Хабаровска. Мужчина сообщил, что неизвестные, сорвали навесной замок с ворот сарая, расположенного на территории его пасеки и похитили мотовездеход. Заявитель оценил ущерб в сумму 500 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий  стражи правопорядка  установили  подозреваемого. Им оказался 24-летний житель села Тополево Хабаровского района, который подрабатывал сторожем на пасеке.  Изначально задержанный причастность к хищению квадроцикла отрицал, представившись другим именем и фамилией. Его личность стражи правопорядка установили с помощью автоматизированной дактилоскопической системы.
Как пояснил подозреваемый, квадроцикл он обменял на автомобиль, который успел разбить и сдать в пункт приема металлолома. Новый владелец  похищенного имущества установлен, мотовездеход изъят и возвращен законному владельцу.
Следственным отделом ОМВД России по району им. Лазо возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения арест.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.