Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе правоохранители провели профилактическую встречу с учениками старших классов

Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Солнечному району рассказала школьникам о негативных последствиях употребления наркотиков и психотропных
Оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Солнечному району рассказала школьникам о негативных последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, а также спиртных напитков. Подросткам был показан видеофильм о последствиях употребления различных наркотических средств и их влияние на молодой организм человека. Правоохранитель объяснила, как возможно противостоять предложению попробовать наркотики.
Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  рассказал о правовых последствиях управления транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Также разъяснил, как состояние опьянения водителя влияет на управление транспортным средством.
В ходе беседы дети также задавали вопросы о разных видах мошенничеств. Полицейские объяснили детям, как не стать жертвой злоумышленников.
В завершении встречи сотрудники полиции напомнили присутствующим о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, а также использования световозвращающих элементов на одежде.  
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.