Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начал работу молодежный форум «Патриот»

Студенты, волонтеры, преподаватели и руководители учреждений дополнительного образования, военно-патриотических объединений, общественных организаций – всего 150 человек – на ...,
В Хабаровске начал работу молодежный форум «Патриот»

Студенты, волонтеры, преподаватели и руководители учреждений дополнительного образования, военно-патриотических объединений, общественных организаций – всего 150 человек – на несколько дней погрузились в учебу. Московские специалисты Центра толерантности привезли курс программ, с помощью которых в вопросах воспитания патриотов, обучения детей, проведения масштабных мероприятий исчезнут межэтнические конфликты.
«Наши программы помогут руководителям и педагогам решать проблемы, связанные с межэтническими конфликтами. У нас многонациональная и многоконфессиональная страна. Я считаю, что наши дети должны расти, обучаться, развиваться, становиться патриотами в мире и сотрудничестве», - рассказала директор Центра толерантности Еврейского музея Москвы Анна Макарчук.
Минимум теории и максимум практики – такую повестку форума подготовили эксперты из столицы. Для участников подготовлено четыре площадки, где они погрузятся в мастер-классы и тренинги. Среди них «Интерактивные методы формирования гражданской идентичности «Я - Россиянин», «Психологические механизмы межкультурной коммуникации», «Интерактивный эксперимент как инструмент содействия межкультурному диалогу» и другие. Кроме этого, участники ознакомятся с нестандартными методами работы с молодежью.
«Хабаровск уже давно является межнациональным и межконфессиональным центром в крае. У нас много смешанных классов в школах и учреждениях дополнительного образования. Многонациональна и активная молодежь, которая принимает участие в жизни города. Поэтому современным педагогам, руководителям центров и лидерам движений будет важно получить инструменты работы с межнациональными общностями в вопросах формирования гражданского общества и патриотического воспитания», - рассказал заведующий сектором управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Семен Панюшкин.
Форум «Патриот» завершит свою работу 30 ноября. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.