Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в убийстве

В правоохранительные органы обратилась хабаровчанка с заявлением об исчезновении дочери. Со слов жительницы краевого центра, 42-летняя женщина ушла из дома и не вернулась. В течении
В правоохранительные органы обратилась хабаровчанка с заявлением об исчезновении дочери. Со слов жительницы краевого центра, 42-летняя женщина ушла из дома и не вернулась. В течении недели заявительница вместе со знакомыми пыталась искать дочь самостоятельно. Однако результатов это не принесло.
К розыску подключились сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю и коллеги из подразделения по раскрытию преступлений против личности хабаровской полиции. В результате комплекса совместных оперативных мероприятий стражи правопорядка установили, что женщина убита. А к преступлению причастен ее знакомый. 54-летнего местного жителя задержали.
Оперативники выяснили, что в прошлом злоумышленник являлся сожителем матери пропавшей хабаровчанки. После разрыва отношений между гражданскими супругами женщина  иногда приходила к фигуранту в гости для распития спиртного. Во время очередного визита возникла ссора, во время которой мужчина ударил гостью ножом. От полученного ранения гостья скончалась. После чего он предпринял меры к сокрытию преступления.
Ранее злоумышленник пять раз привлекался к уголовной ответственности за различные преступления против личности. В 2012 году он освободился из мест лишения свободы.
Следственными органами Следственного управления СК России по Хабаровскому краю в отношении хабаровчанина возбуждено уголовное дело.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.