Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу золотых украшений

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница с заявлением о краже ее золотой цепи с крестом. В ходе оперативно-розыскных
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница с заявлением о краже ее золотой цепи с крестом.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний новый знакомый заявительницы. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Установлено, что подозреваемый познакомился с потерпевшей на сайте знакомств сети Интернет. Накануне преступления женщина пригласила мужчину к себе в гости. После распития спиртных напитков, когда хозяйка квартиры уснула, ее новый знакомый похитил со стола ее золотые украшения  и скрылся. Ущерб потерпевшая оценила в 114 тысячи рублей.
По подозрению в аналогичном преступлении сотрудниками полиции задержана 44-летняя комсомольчанка. Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В отсутствие сына, женщина открыла своим ключом дверь его квартиры и похитила из шкатулки золотую цепь и подвеску общей стоимостью 60 тысяч рублей.  
В обоих случаях злоумышленники сбыли ювелирные изделия в ломбард, а денежные средства потратили на покупку спиртных напитков.
Сотрудниками полиции предпринимаются меры к розыску похищенного.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1, 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Первый фигурант находится под подпиской о невыезде, в отношении второй задержанной избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.