Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в неправомерном завладении экскаватора

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от руководителя организации о том, что неизвестный угнал с территории его предприятия
В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от руководителя организации о том, что неизвестный угнал с территории его предприятия дорогостоящий экскаватор.
В ходе проведения мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый комсомольчанин.
Установлено, что в ночное время злоумышленник распивал спиртные напитки вместе со сторожем организации. Когда мужчина уснул, подозреваемый  открыл ворота, завел экскаватор и поехал кататься на нем по улицам города. Во время движения транспортное средство привлекло внимание сотрудников ДПС. Испугавшись ответственности, водитель выбежал из кабины и скрылся.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейские вернули экскаватор законному владельцу.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.