Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо полицейские обсудили вопросы охраны общественного порядка

Вместе с  полицейскими в мероприятии приняли участие представители администраций, командиры народных дружин  и дружинники Хабаровского, Вяземского и Бикинского муниципальных районов
Вместе с  полицейскими в мероприятии приняли участие представители администраций, командиры народных дружин  и дружинники Хабаровского, Вяземского и Бикинского муниципальных районов и района имени Лазо.
С приветственными словами в адрес дружинников обратились главы муниципальных районов и начальники подразделений полиции, отметив, что активная гражданская позиция и чувство ответственности дружинников сегодня являются примером для остальных жителей края.
С вопросом по правовой подготовке в сфере охраны общественного порядка выступил профессор кафедры административного права и административно-служебной деятельности  органов внутренних дел  ДВЮИ МВД России. В рамках обучающего семинара он провел занятия с дружинниками и разъяснил особенности применения норм административного законодательства.
Представители отделов МВД России по Хабаровскому, Вяземскому, Бикинскому районам и  району имени Лазо поделились опытом привлечения дружинников к обеспечению общественного порядка и проведения совместных рейдовых мероприятий.
Стражи правопорядка отметили, что в лице членов народных дружин сотрудники полиции получают надежных помощников. Они выразили уверенность и в дальнейшем плодотворном сотрудничестве граждан с правоохранительными органами, в обеспечении общественной безопасности в поселениях края.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.