Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск принял активное участие в краевом телемарафоне «Спешите творить добро»

Благотворительная акция была направления на помощь детям-инвалидам. В ходе телемарафона был организован сбор средств. На специальный счет жители края уже перечислили четыре с ...,
Хабаровск принял активное участие в краевом телемарафоне «Спешите творить добро»

Благотворительная акция была направления на помощь детям-инвалидам. В ходе телемарафона был организован сбор средств. На специальный счет жители края уже перечислили четыре с половиной миллиона рублей. Самое активное участие в нем приняли хабаровчане.
«Это очень важная работа, которую мы будем продолжать. В ходе акции семьи, в которых воспитываются дети с особенностями в развитии, получили оборудование для реабилитации: тренажеры, спортивные уголки и инвалидные коляски. Конечно, в одиночку семьям такие расходы не потянуть. И руку помощи им протянули жители нашего города, которые перечисляли деньги на счет фонда, многие просто связывались с семьями, узнавали, чем могут помочь, и самостоятельно приобретали нужные для реабилитации ребенка вещи», - рассказал в ходе благотворительного вечера, который состоялся в Городском дворце культуры, мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
В ходе проведения телемарафона помощь получили уже более двухсот двадцати детей с особенностями в развитии. Акция «Спешите творить добро» в Хабаровском крае проводилась с 15 октября по 15 ноября. Однако в ходе благотворительного вечера организационный комитет акции принял решение продлить ее до Рождества.
фото: "Хабаровские вести"

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.