Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске устранены последствия коммунальной аварии

В минувшую субботу, 2 декабря, в районе улицы Краснореченской ранним утром произошел порыв на муниципальных сетях. В результате на несколько часов без отопления остались десятки ...,
В Хабаровске устранены последствия коммунальной аварии

В минувшую субботу, 2 декабря, в районе улицы Краснореченской ранним утром произошел порыв на муниципальных сетях. В результате на несколько часов без отопления остались десятки высотных домов города. Для устранения аварии к месту были стянуты три аварийные бригады МУП «Тепловые сети». Однако из-за плотной застройки им пришлось потратить время и силы, чтобы спецтехника с насосным оборудованием смогла подобраться к месту порыва.
«Из-за порыва в районе улицы Краснореченской было отключено от отопления тринадцать жилых домов, поликлиника и административное здание. Из-за проблем с дренажной системой аварийным бригадам пришлось долго откачивать воду. И только через восемнадцать часов авария была устранена, и подача отопления в жилом микрорайоне восстановлена», - рассказал специалист отдела городского управления энергообеспечения и топлива Иван Внуков.
С начала отопительного сезона эта самая крупная авария на теплосетях. Всего же в этом году для бесперебойной подачи отопления в Хабаровске было восстановлено более двадцати километров как магистральных так и внутриквартальных инженерных коммуникаций.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.