Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более шестидесяти тысяч хабаровчан приняли участие в волонтерских и добровольческих мероприятиях в этом году

В городском управлении по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска подвели итоги Года добровольца. Всего в краевом центре прошло около двух тысяч акций и ...,
Более шестидесяти тысяч хабаровчан приняли участие в волонтерских и добровольческих мероприятиях в этом году

В городском управлении по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска подвели итоги Года добровольца. Всего в краевом центре прошло около двух тысяч акций и событий, связанных с волонтерским движением.
В рамках Года добровольца было благоустроено 35 памятных мест и захоронений, проведено более ста мероприятий, посвященных историческим событиям. Во время проведения всероссийской акции «Добровольцы – детям» хабаровчане собрали более трех миллионов рублей. В краевом центре появилось новое направление – «Киберволонтерство». Представители этого отряда выявили более ста двадцати потенциально опасных групп в социальных сетях и передали сведения о них в правоохранительные органы.
В мае 2018 года в Центральном районе начал работать ресурсный центр добровольчества. В перспективе – открытие подобных ресурсных центров в каждом районе города. По инициативе молодежи города администрацией Хабаровска создан информационный портал «Добровольцы Хабаровска», который в 2018 году стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, в номинации «Создание условий для развития волонтерской деятельности».
В Хабаровске волонтерство развивается по нескольким направлениями в следующем году в ним добавятся «Поиск детей», «Волонтерство в сфере формирования комфортной городской среды», «Семейное волонтерство», «Волонтерство в сфере образования». (Сергей Штефан)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.