Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре окончено расследование уголовного дела о поджоге

Преступление произошло в июле нынешнего года. В ночное время на телефон Единой диспетчерской службы спасения поступил сигнал о возгорании бытовой постройки, расположенной на территории
Преступление произошло в июле нынешнего года. В ночное время на телефон Единой диспетчерской службы спасения поступил сигнал о возгорании бытовой постройки, расположенной на территории базы по улице Балтийской в Железнодорожном районе. Огонь уничтожил помещение полностью. Позднее проведенное исследование показало, что причиной пожара стал поджог.
Владелец объекта недвижимости, индивидуальный предприниматель, оценил ущерб в 220 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что к поджогу  причастен бывший работник компании. В процессе трудовых отношений между подозреваемым и коммерсантом возникли финансовые разногласия. Фигурант уволился.
Накануне совершения противоправного деяния злоумышленник вместе с приятелем и сторожем распивал спиртные напитки на территории базы. Во время застолья подозреваемый незаметно отлучился, проник в бытовое помещение и развел внутри костер.
Задержали фигуранта при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Ранее 24-летний хабаровчанин в поле зрения правоохранительных органов не попадал.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Задержанный дал признательные показания, сотрудничал с органами предварительного следствия, активно способствовал раскрытию совершенного противоправного деяния.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой решать свои споры, руководствуясь исключительно буквой закона.
В порыве эмоций, в стремлении отомстить, решить конфликт силовыми методами, граждане совершают необдуманные поступки: поджигают автомобили, уничтожают другое имущество оппонента.
СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ НАПОМИНАЮТ: ПОДОБНЫЕ ДЕЯНИЯ ВЛЕКУТ ЗА СОБОЙ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Санкция статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок ДО ПЯТИ ЛЕТ.
ОТКАЖИТЕСЬ ОТ НЕОБДУМАННЫХ ШАГОВ.
 
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.