Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 11 декабря 2018 г.

Техногенные пожары За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 12 пожаров, из них в жилом секторе – 8, на прочих объектах – 4. Для ликвидации загораний
Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 11 декабря 2018 г.

Техногенные пожары
За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 12 пожаров, из них в жилом секторе – 8, на прочих объектах – 4. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 168 человек и 48 единицы техники.
Основными причинами бытовых пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации печного отопления, ветхая электропроводка, сжигание мусора. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.
 
Сведения по термическим аномалиям
По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края выявлены 2 термические аномалии.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям края о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности, не жечь костры, не поджигать сухую траву. Быть крайне осторожными при обращении с открытым огнём в местах отдыха, рыбалки, охоты за пределами населенных пунктов и на приусадебных участках!
 
Метеорологическая обстановка
По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 11.12.2018 года опасных и неблагоприятных метеоявлений не прогнозируется.
 
Реагирование на дорожно-транспортные происшествия
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза.
 
Гидрологическая обстановка

На реках края преимущественно ледостав. На Амуре у г. Хабаровска установился ледостав с торосами, уровень воды выше нормы на 0,8 м, толщина льда 24 см, что ниже среднемноголетних значений на 20см. Опасные гидрологические явления не прогнозируются.
        

Телефон пожарно-спасательной службы "01" или "101"
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска