Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении грабежа у пенсионерки

В дежурную часть ОМВД России по Советско-Гаванскому району за помощью обратилась 69-летняя жительница поселка Лососина. Женщина сообщила, что вечером возвращалась домой и в подъезде
В дежурную часть ОМВД России по Советско-Гаванскому району за помощью обратилась 69-летняя жительница поселка Лососина. Женщина сообщила, что вечером возвращалась домой и в подъезде ее дома на нее напали двое неизвестных. Один из них со спины закрыл ее глаза руками, а другой вырвал из ее рук сумку, в которой находились 10 тысяч рублей. После совершенного преступления оба фигуранта скрылись в неизвестном направлении.
По горячим следам сотрудники уголовного розыска  по подозрению в совершении преступления задержали двух ранее судимых, безработных местных жителей 39 и 24 лет. Со слов фигурантов, они знали потерпевшую и, увидев в магазине на кассе, что у нее есть деньги, проследили за женщиной. Похищенные денежные средства они потратили на собственные нужды, покупая алкоголь и продукты питания.
Органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.