Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Железнодорожный район Хабаровска отмечает юбилей – 80 лет со дня образования

Железнодорожный – это транспортные ворота города. На его территории работают аэропорт, автовокзал и железнодорожный вокзал. В следующем году в районе начнется строительство двух ...,
Железнодорожный район Хабаровска отмечает юбилей – 80 лет со дня образования

Железнодорожный – это транспортные ворота города. На его территории работают аэропорт, автовокзал и железнодорожный вокзал. В следующем году в районе начнется строительство двух детских садов, нескольких спортивных площадок.
«Главная ценность Железнодорожного района – люди. Здесь трудятся целые династии горожан. Сегодня, несмотря на экономические трудности, в районе возводятся жилые комплексы. В этом году открылся лицей «Звездный» - современное образовательное учреждение. Для молодежи сдан стадион при школе № 47 и спорткомплекс «Заря». Открылся плавательный бассейн по улице Машинистов. В поселке имени Горького благоустроен парк возле дома культуры, ведется реконструкция аэропорта. В следующем году начнется строительство парка «Патриот», - обращаясь к жителям района, в ходе торжественного вечера заявил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
В этом году в районе в рамках приоритетного федерального проекта капитально отремонтировано свыше сорока километров дорог. В настоящее время идет реконструкция улицы Выборгской. Дорогу протяженностью три километра строители сдадут уже в следующем году. Железнодорожный – самый большой по площади из районов Хабаровска. Численность населения достигает более ста пятидесяти тысяч человек.
Самых активных его жителей – представителей отрасли образования, медицины, строительства, а также ветеранов мэр Хабаровска поздравил с праздником и вручил благодарственные письма. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.