Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» полицейские провели торжественное мероприятие

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советско-Гаванскому району совместно с представителями районной администрации и молодежным центром в торжественной обстановке
Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Советско-Гаванскому району совместно с представителями районной администрации и молодежным центром в торжественной обстановке вручили школьникам паспорта граждан Российской Федерации.
С напутственным словом выступила  начальник отдела по вопросам миграции районного отдела полиции майор полиции Наталья Жолудева. Она призвала ребят быть настоящими патриотами своей Отчизны и с гордостью нести звание гражданина Российской Федерации, честно выполнять свои гражданские обязанности. Заместитель главы Советско-Гаванского района по социальным вопросам Юрий Мельзединов поздравил присутствующих с 25-ой годовщиной принятия Конституции Российской Федерации, и подчеркнул, что получение паспорта, дает не только права, но и предполагает исполнение весьма существенных обязанностей. Он пожелал ребятам хорошо учиться, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей страны.
Вниманию подростков и их родителям был представлен видеоролик, рассказывающий о значении такого важного документа, как Конституция,  о праздновании Дня Конституции Российской Федерации. Затем ребятам был продемонстрирован видеоролик об истории создания паспорта, о том, какие видоизменения документ претерпевал в течение нескольких столетий.   
Кроме главного документа юным Совгаванцам вручили обложки на паспорта и памятки по пользованию паспортом Российской Федерации в стихотворной форме, где рассказывалось «как нужно с документов обращаться, чтобы оштрафованным не оказаться».
В завершение мероприятия каждый желающий смог присоединиться к акции МВД «Мы граждане России» и сфотографироваться на стилизованной зоне со своим первым паспортом.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.