Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае мужчине, который отбывает наказание в колонии, предъявлено обвинение в применении насилия в отношении сотрудника данного учреждения

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 41-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 41-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). 
По версии следствия, 29 ноября 2018 года осужденный исправительной колонии № 6, находясь в камере, напал на сотрудника учреждения и применил в отношении него физическую силу. Противоправные действия злоумышленника были оперативно пресечены другими сотрудниками колонии.  
В ходе следствия обвиняемый вину не признает, от дачи показаний отказался. Отдельно необходимо отметить, что данный мужчина отбывает в колонии наказание в виде пожизненного лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска