Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку

Ежегодно в этом творческом состязании участвуют школы, гимназии и лицеи города, а также детские сады и учреждения дополнительного образования. В этом году на конкурс было представлено
В Хабаровске подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку

Ежегодно в этом творческом состязании участвуют школы, гимназии и лицеи города, а также детские сады и учреждения дополнительного образования. В этом году на конкурс было представлено около 400 поделок. К изделиям предъявлялись определенные требования. Они должны быть выполнены только из прочных материалов, быть устойчивым к ветрам и морозам, размером не более полуметра. Как обычно, по количеству среди игрушек лидирует символ года – свинья. Также, по словам представителя городского центра развития образования Людмилы Кандауровой, среди работ было много елочек, Снегурочек, Дедов Морозов. В этом году мастера предпочитали сложные образы и оригинальные материалы – например, фетр.
Самые лучшие игрушки украсят главную елку в Железнодорожном районе, ели возле Дома культуры и интерната для инвалидов в поселке имени Горького, возле домов ветеранов. По решению конкурсной комиссии пятьдесят авторов самых лучших новогодних поделок получат дипломы и сладкие призы.
Награждение победителей состоится 20 декабря в детско-юношеском центре «Техноспектр».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.