Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило заявление от гражданина о хищении денежных средств с принадлежащей ему банковской карты. Ущерб составил более 13 тысяч
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило заявление от гражданина о хищении денежных средств с принадлежащей ему банковской карты. Ущерб составил более 13 тысяч рублей. 
Полицейские установили, что в селе Бычиха в день кражи потерпевший распивал спиртные напитки в одной компании с безработным 35-летним ранее судимым за преступление против личности подозреваемым. Когда мужчины отправились в магазин, чтобы приобрести еще спиртного, фигурант воспользовался состоянием приятеля и похитил его банковскую карту. В банкомате, находившемся в торговой точке, он снял с пластикового носителя 13 тысяч рублей.
Злоумышленник, совершив административное правонарушение, был задержан сотрудниками полиции в городе Хабаровске.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.