Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Амуре возле села Троицкое спасатели Дальневосточного РПСО МЧС России проводят водолазные работы

В село Троицкое 17 декабря из Хабаровска прибыли два автомобиля Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Они доставили водолазную станцию, оборудование,
На Амуре возле села Троицкое спасатели Дальневосточного РПСО МЧС России проводят водолазные работы

В село Троицкое 17 декабря из Хабаровска прибыли два автомобиля Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Они доставили водолазную станцию, оборудование, необходимое для работы под водой при отрицательных температурах, 5 специалистов водолазного подразделения, в том числе водолазного врача, и транспортабельную барокамеру.
Сегодня, 18 декабря, с раннего утра вместе с сотрудниками полиции водолазы провели разведку места происшествия, установили водолазную станцию, обеспечили её работу и приступили к выполнению спусков под воду в целях обнаружения провалившегося автомобиля.
- Водолазы работают на расстоянии примерно 300 метров от берега, здесь промоины. Совершены два спуска на глубину 7-9 метров. Готовится водолаз для совершения третьего спуска, - рассказал по телефону Сергей Горин, водолазный врач-специалист ДВРПСО МЧС России. -  Водолазные работы осложняются сильным течением и плохой видимостью, под водой видно на расстоянии не дальше вытянутой руки. Спуски будут продолжаться до наступления темноты.
Как сообщалось ранее, 16 декабря 2018 года в Единую дежурно-диспетчерскую службу Нанайского района от очевидцев поступила информация о том, что на реке Амур в селе Троицкое провалился под лед легковой автомобиль. На месте происшествия работает  межведомственная группа из сотрудников  полиции, следственных органов, МЧС России.
 
Спасатели отмечают, трагические случаи, связанные с провалом автомобилей, к сожалению, повторяются из года в год. Так, в ноябре 2016 года аналогичный случай произошёл в районе Эльбана, на реке Сия в Хабаровском крае. В салоне провалившейся под лёд машины были три человека, только один смог спастись. В ноябре 2017 года на реке Амгунь в 6 километрах от села им.Полины Осипенко при выезде на неокрепший лёд провалился автомобиль с 3 рыбаками, лишь одному из них удалось выплыть.
Спасатели МЧС предупреждают: на водоёмах Хабаровского края ещё не завершился процесс становления льда. Выходить, а тем более выезжать на водоёмы на автомобилях или снегоходах сейчас крайне опасно. Будьте благоразумны! Не рискуйте своей жизнью и жизнями своих близких и друзей. Не выходите и ни в коем случае не выезжайте на лёд.
 
                                                                   Пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска