Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении металлических конструкций

 В правоохранительные органы обратился житель Краснофлотского района. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил 16 металлических конструкций, которые находились около его частного дома.
 В правоохранительные органы обратился житель Краснофлотского района. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил 16 металлических конструкций, которые находились около его частного дома. Ущерб составил порядка 60 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции № 8 УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее не судимого 28-летнего жителя краевого центра. Фигурант дал признательные показания, пояснив, что в течение двух дней он похищал металлоконструкции и сдавал их в пункт приема металлолома. Денежные средства тратил на собственные нужды.
  В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.