Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В два с половиной раза увеличился поток туристов из Южной Кореи в Хабаровск

За десять месяцев этого года краевой центр посетили свыше тридцати шести тысяч жителей Республики. Вопросы укрепления дружеских связей, а также развития экономического сотрудничества
В два с половиной раза увеличился поток туристов из Южной Кореи в Хабаровск

За десять месяцев этого года краевой центр посетили свыше тридцати шести тысяч жителей Республики.
Вопросы укрепления дружеских связей, а также развития экономического сотрудничества мэр Хабаровска Сергей Кравчук обсудил с вице-мэром Сеула Чжин Сон Чжуном. В городе зарегистрировано шесть компаний, учредителями которых являются граждане Южной Кореи. Большая часть из них занимается строительством. Компания «Керёнг» в Хабаровске за последние несколько лет возвела два многофункциональных жилых комплекса и сейчас ведет строительство еще одного. Одна из крупных компаний Южной Кореи «LS» реализовала в нашем городе проект строительства мусороперегрузочной станции.
«В Хабаровске созданы площадки, на которых предприятия могут вести свою деятельность и пользоваться налоговыми преференциями. Также мы сейчас ведем переговоры с одной южнокорейской компанией по строительству газозаправочных станций для пассажирского транспорта», - сказал мэр Сергей Кравчук.
За последние четыре года поток туристов из Республики Корея в Хабаровск увеличился почти в 10 раз. По данным миграционной службы в 2015 году наш город посетили более четырех тысяч граждан Республики, а с начала этого года в краевом центре уже побывало свыше тридцати шести тысяч человек.
«Наш город заинтересован в экономическом сотрудничестве, мы пока знакомимся с инвестиционным паспортом Хабаровска, и если предложения нас заинтересуют, мы готовы вложить в их реализацию свои инвестиции», - рассказал вице-мэр Сеула Чжин Сон Чжун.
С начала года объем экспорта между Хабаровском и Республикой Корея составил более двадцати четырех миллионов долларов США. В два раза меньше импортируется товаров, среди них основное место занимают изделия из черных металлов, электрические водонагреватели, косметические средства. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.