Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности стражи правопорядка задержали подозреваемого в мошенничестве при продаже мобильного гаджета

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него порядка14
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него порядка14 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 32-летнего безработного комсомольчанина.
Установлено, что подозреваемый разместил в сети интернет на рекламном сайте объявление о продаже мобильного телефона. Заявитель созвонился с продавцом и обговорил детали покупки. Позже мужчины встретились в номере одной из гостиниц города, где потерпевший передал фигуранту деньги за покупку гаджета. Получив денежные средства, злоумышленник взял мобильное устройство и под предлогом ненадолго выйти из комнаты покинул гостиничный номер. После этого мужчина скрылся с деньгами и мобильным устройством. Денежные средства фигурант потратил.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159  Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.