Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении денег и ноутбука

В Индустриальном районе сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску раскрыли кражу ноутбука. Портативную электронику стоимостью десять тысяч рублей у потерпевшего похитил
В Индустриальном районе сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску раскрыли кражу ноутбука. Портативную электронику стоимостью десять тысяч рублей у потерпевшего похитил его приятель. Мужчины распивали спиртное в частном доме. После того, как хозяин уснул, его гость похитил имущество.
Ноутбук оперативники изъяли во время обыска по месту проживания подозреваемого. Ранее 27-летний фигурант привлекался к уголовной ответственности за участие в разбойном нападении.
Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.
В компьютерном клубе в Центральном районе один из посетителей не обнаружил в кармане куртки кошелька с деньгами. Верхнюю одежду клиент повесил на спинку стула и увлеченно играл в течении нескольких часов. В портмоне у потерпевшего находилось пять тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №4 изучили записи с камер видеонаблюдения и установили причастного к хищению гражданина. Ранее 31-летний хабаровчанин четыре раза был судим за кражи и мошенничество. Мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы.
Оперативники проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к аналогичным фактам хищений сотовых телефонов и кошельков из различных общественных учреждений.
По решению суда фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельство произошедшего.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.