Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе правоохранители провели профилактические мероприятия для школьников

Сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району   традиционно в преддверии зимних каникул посетили образовательные учреждения в селах Князе-Волконское, Благодатное, Таежное, Казакевичево
В Хабаровском районе правоохранители провели профилактические мероприятия для школьников
Сотрудники ОМВД России по Хабаровскому району   традиционно в преддверии зимних каникул посетили образовательные учреждения в селах Князе-Волконское, Благодатное, Таежное, Казакевичево и Тополево.
Такие встречи проводятся с целью повышения уровня детской сознательности, дисциплинированности, профилактики детской безнадзорности и детского травматизма в свободное от учебного процесса время.
Госавтоинспекторы вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о неукоснительном соблюдении правил личной безопасности и мер предосторожности. Полицейские рассказали, как вести себя в экстремальной ситуации дома, на улице, на дороге в отсутствие взрослых.
Стражи правопорядка считают, что очень важно не только разъяснять детям о соблюдении правил поведения в общественных местах, но и демонстрировать им последствия несоблюдения данных правил. Сотрудники полиции показали фильм о последствиях пренебрежения Правилами дорожного движения.
Данные меры профилактики направлены на формирование у подростков сознательного отношения к соблюдению правил личной безопасности.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска