Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «День поднадзорного лица»

В рамках профилактической акции «День поднадзорного лица» сотрудники ОМВД России по Амурскому району провели для  граждан из категории ранее осужденных встречу с представителями органов
В рамках профилактической акции «День поднадзорного лица» сотрудники ОМВД России по Амурскому району провели для  граждан из категории ранее осужденных встречу с представителями органов и учреждений социальной направленности. Целью мероприятия стало профилактика повторной преступности среди поднадзорных лиц, их социальной поддержки и правового информирования.
В мероприятии приняли участие начальник  отдела по вопросам миграции ОМВД России по Амурскому району и других заинтересованных структур.
Правоохранители рассказали гражданам о порядке оказания материальной помощи, о содействии по восстановлению утраченных документов, а также о мерах социальной поддержки многодетным семьям. Рассматривались вопросы трудоустройства и обучения поднадзорных лиц.
Присутствующие на встрече задавали интересующие их вопросы. Основными проблемами лиц, освободившихся из мест лишения свободы, остается трудоустройство и восстановление утраченных документов. Всем обратившимся с вопросами  специалисты учреждений назначили встречи для оказания  помощи в решении их проблем.
В ходе мероприятия поднадзорным лицам выданы памятки с необходимой информацией и контактными телефонами социальных служб.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОВМД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.