Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже медного кабеля

В ОМВД России по Верхнебуреинскому району обратился прораб одной из строительных организаций. Мужчина сообщил, что с территории базы похищена запечатанная катушка с медным кабелем.
В ОМВД России по Верхнебуреинскому району обратился прораб одной из строительных организаций. Мужчина сообщил, что с территории базы похищена запечатанная катушка с медным кабелем. Ущерб составил более 91 тысячи рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого за кражу 36-летнего разнорабочего организации.
Установлено, что задержанный находясь в состоянии алкогольного опьянения тайно похитил катушку с медным кабелем, откатив ее с территории базы на 150 метров в лес. После облил горючим веществом и поджог. Со слов задержанного, похищенное он планировал сдать в пункт приема цветных металлов.
Ведется работа по возмещению ущерба.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.