Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе правоохранители встретились с подростками, стоящими на учете в полиции

В районном Молодежном центре сотрудники ОМВД России по Вяземскому району совместно с другими представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
В районном Молодежном центре сотрудники ОМВД России по Вяземскому району совместно с другими представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели для подростков, состоящих на учете в ПДН, игру «Семейные ценности».
Участие в мероприятии приняли  ребята группы риска, для которых в силу сложившихся обстоятельств семейные ценности и взаимоотношения в семье немного непонятны или неизвестны. Ребят разделили на пять команд, для  каждой команды придумали свое название. Оценивали результаты состязаний правоохранители и представители разных образовательных учреждений.
Подросткам продемонстрировали видеосюжет о сложностях, возникающих во взаимоотношениях в семье, и подсказали, как их преодолеть. Во время игры необходимо было найти выход из запутанных ситуаций, отгадать пословицы и зашифрованные слова. 
Ведущая – психолог Молодежного центра раскрывала детям ценность семьи и здоровых взаимоотношений, как между родителями и детьми, так и между теми, кто только хочет построить семью.
После окончания игры «Семейные ценности» полицейские вручили победителям памятные подарки, а всем участвующим – дипломы.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.