Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Энергетики переходят на режим повышенной готовности

Для бесперебойной подачи тепла и электроэнергии в дома хабаровчан в краевом центре создано более шестидесяти аварийных бригад, подготовлено около ста сорока спецмашин. Круглосуточное
Энергетики переходят на режим повышенной готовности

Для бесперебойной подачи тепла и электроэнергии в дома хабаровчан в краевом центре создано более шестидесяти аварийных бригад, подготовлено около ста сорока спецмашин. Круглосуточное дежурство оперативных служб будет вестись в период предстоящих новогодних праздников. Об этом было заявлено на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Оперативное взаимодействие налажено со службами МЧС, правоохранительными органами, а также с диспетчерскими ресурсоснабжающих компаний. На случай снегопадов, чтобы не парализовать движение в городе, к работе готовы службы благоустройства. Армия дворников, более тысяч человек, будет расчищать проходы к подъездам жилых домов, газгольдерам и контейнерным площадкам. Особое внимание будет уделено вывозу мусора.
«Этот вопрос у нас на особом контроле. Машины специализированного предприятия будут работать все праздничные дни. При необходимости будет осуществляться дополнительный вывоз отходов», - рассказал заместитель начальника управления ЖХК администрации Хабаровска Виталий Федоров.
Для получения достоверной информации ресурсоснабжающим компаниям, жилищным организациям настоятельно рекомендовано сообщать об авариях, перебоях с электро- и теплоснабжением в единую диспетчерскую службу. В Хабаровске уже были случаи, когда из-за сокрытия информации ремонтные бригады выезжали к месту аварии с большим опозданием. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.