Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Строительство «Космопорта» инвестору обойдется в триста пятьдесят миллионов рублей

Детский игровой центр возводится на территории парка имени Гагарина. И сегодня ход строительства проинспектировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Фундаментные работы по возведению ...,
Строительство «Космопорта» инвестору обойдется в триста пятьдесят миллионов рублей

Детский игровой центр возводится на территории парка имени Гагарина. И сегодня ход строительства проинспектировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Фундаментные работы по возведению здания уже закончены. Подрядная организация устанавливает плиту первого этажа. На нем по генплану будет игровая зона. На втором этаже планируется разместить кинотеатр и кафе. Самый верхний этаж отдан под административные помещения. Строительство, как уверяет подрядчик, идет по графику, на объекте ежедневно трудятся порядка тридцати рабочих.
«Объект будет сдаваться только в мае 2020 года, к этому времени нам придется еще провести работы по благоустройству северной части парка, вымостить плиткой пешеходные дорожки, оборудовать автопарковки», - рассказал мэр Сергей Кравчук.
Весной следующего года в парке продолжится посадка молодых деревьев. Центральная часть обновленного парка имени Юрия Гагарина была открыта для посетителей в сентябре 2016 года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.