Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уважаемые жители Хабаровского края, сотрудники краевого управления настоятельно рекомендуют: остерегайтесь поддельного алкоголя. Сохраните свою жизнь и здоровье!

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению, пресечению незаконной деятельности в сфере производства, оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей
Сотрудники полиции на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению, пресечению незаконной деятельности в сфере производства, оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. 
Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют обращать внимание при покупке алкогольной продукции на признаки контрафакта и воздержаться от приобретения контрафактного алкоголя.
Признаки контрафакта:
- отсутствие информации о литраже на дне бутылки;
- не заводской способ нанесения и низкое качество печати этикеток, контрэтикеток, кольереток;
- наличие опечаток в маркировке крышки и др. 
 Не употребляйте в качестве алкогольных напитков:
- непищевые спиртосодержащие жидкости;
- аптечно-косметические средства;
- средства бытовой химии;
- парфюмерную спиртосодержащую продукцию.
 Напоминаем, что легальный алкоголь:
- Не продается ночью. Торговля спиртными напитками в розницу запрещена во временной период с 22:00 до 10:00 (по местному времени)
- Не продается несовершеннолетним. Граждане России вправе покупать спиртные напитки с 18 лет.
-  Не продается в Интернете.
-  Не продается с рук, в палатках и ларьках.
-  Не продается в пластиковых канистрах.
На бутылке должно быть указано: название алкогольной продукции, вид алкогольной продукции, емкость тары, крепость, наименование предприятия изготовителя и его местонахождение.
Если Вы столкнулись с незаконной деятельностью в сфере производства, оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о нарушениях закона Вы можете сообщить по «телефонам доверия» УМВД России по Хабаровскому краю 128 или 8 (4212) 387-387.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска