Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело о трех кражах иномарок

Преступления произошли в августе и сентябре нынешнего года. Житель одного из домов по улице Костромской в Железнодорожном районе обратился в полицию с заявлением о краже автомобиля.
Преступления произошли в августе и сентябре нынешнего года.
Житель одного из домов по улице Костромской в Железнодорожном районе обратился в полицию с заявлением о краже автомобиля. Иномарку стоимостью 280 тысяч рублей потерпевший парковал возле подъезда, дополнительными охранными системами транспортное средство не оборудовал.
Ориентировки на машину были доведены до всех наружных нарядов.  В районе поселка имени Горького экипаж патрульно-постовой службы полиции обратил внимание на компанию молодых людей, которые стояли возле автомобиля и громко слушали музыку. Во время беседы граждане стали вести себя вызывающе, открыто выражали недовольство действиями стражей правопорядка.
Они были доставлены в городской отдел полиции №5 для выяснения личностей. При досмотре у одного из молодых людей сотрудники полиции обнаружили специальным образом заточенный металлический ключ, перчатки и радиостанцию.
Оперативники отделения по раскрытию краж и угонов автотранспорта уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску установили, что 26-летний местный житель причастен к серии хищений.  Перед задержанием злоумышленник совершил две кражи иномарок. Помимо автомобиля с улицы Костромской, фигурант похитил транспортное средство с улицы Воровского. Машины он поочередно отогнал в специально арендованные гаражи.
Во время допроса задержанный рассказал, что в августе похитил еще одну иномарку со двора дома по улице Покуса.
Ранее хабаровчанин четыре раза привлекался к уголовной ответственности за кражи, вымогательства и разбой. Из мест лишения свободы он освободился в прошлом году, в краевом центре нигде не работал.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2,3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Суммарный ущерб для потерпевших составил порядка 700 тысяч рублей.
Во время обыска в гаражах, которые злоумышленник использовал в качестве отстойников, сотрудники полиции обнаружили и изъяли две похищенные иномарки.
Суд в качестве меры пресечения для злоумышленника избрал содержание под домашним арестом.
Во время следственных действий свою вину фигурант признал в полном объеме, активно способствовал раскрытию совершенных им противоправных деяний.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.