Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже имущества у постояльца гостиницы

В правоохранительные органы обратился 55-летний приезжий из  Республики Саха Якутия. Со слов потерпевшего, накануне преступления в одном из кафе краевого центра он познакомился с женщиной.
В правоохранительные органы обратился 55-летний приезжий из  Республики Саха Якутия. Со слов потерпевшего, накануне преступления в одном из кафе краевого центра он познакомился с женщиной. Новую знакомую мужчина пригласил к себе в гостиничный номер. Наутро заявитель обнаружил, что дама покинула помещение, забрав  с собой мобильный телефон и денежные средства в сумме 37 тысяч рублей. Общий ущерб составил порядка 50 тысяч рублей.
Сотрудники полиции опросили персонал гостиницы и ее постояльцев, изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативных мероприятий  стражи правопорядка задержали 36-летнюю фигурантку. Два года назад хабаровчанка привлекалась к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти.
На момент задержания подозреваемая успела продать похищенный сотовый телефон и потратить денежные средства с подругой  на развлечения.
На время предварительного следствия в отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.