Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате пожара

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту смерти 2-летнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам ..., Следственными
В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в результате пожара

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту смерти 2-летнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, 24 декабря 2018 года в квартире на третьем этаже жилого дома, расположенного в поселке Заветы Ильича, произошел пожар. В результате ЧП пострадали двое детей из данной квартиры (мальчики 2016 и 2018 г.р.). С ожогами различной степени тяжести они доставлены вертолетом в больницу Хабаровска. 25 декабря 2018 года, несмотря на старания врачей, 2-летний мальчик скончался. Также в результате пожара пострадали еще двое детей из соседней квартиры (девочка 2015 г.р. и мальчик 2017 г.р.). С отравлениями продуктами горения они доставлены в Ванинскую районную больницу, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.    
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.