Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские сотрудники МЧС поздравили ребят из реабилитационного центра в районе им. Лазо с Новым Годом

Новый год – это не только праздник для детей и взрослых, но и возможность подарить немного тепла и доброты тем, кто в этом нуждается. С такой важной миссией сотрудники Главного управления
Хабаровские сотрудники МЧС поздравили ребят из реабилитационного центра в районе им. Лазо с Новым Годом

Новый год – это не только праздник для детей и взрослых, но и возможность подарить немного тепла и доброты тем, кто в этом нуждается. С такой важной миссией сотрудники Главного управления МЧС России  по Хабаровскому краю отправились в отделение Хорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Могилёвка района им. Лазо.
Сегодня здесь предпраздничная суета, все ждут Деда Мороза. А пока он ещё в пути, гости из «чрезвычайного» ведомства поздравили детей с наступающим Новым Годом. Они напомнили малышам и ребятам постарше о номерах вызова пожарной охраны – «101» и «112», поиграли в загадки и почитали стихи на пожарную тематику, пожелали провести новогодние каникулы и весь следующий год без неприятностей и бед. А для этого надо строго соблюдать правила безопасности.
Затем пришла пора подарков. Как же без них! Так как возраст ребят в реабилитационном центре разный от 3 до 16 лет, поэтому и игрушки были соответствующие. Дошколятам сотрудники МЧС вручили самолёты, машинки с символикой ведомства, а школьникам – развивающие игры. И каждому ещё достался набор для рисования. Сладости передать ребятам спасатели попросили  Дедушку Мороза. Во время утренника он всем 24 воспитанникам подарил по красивому и вкусному набору конфет.
«В этом реабилитационном центре сотрудники МЧС поздравляют с Новым Годом не в первый раз. Очень приятно, когда ты сам можешь подарить детворе немного праздника. Тем более, что здесь находятся ребята из семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, с небольшим достатком, - рассказала главный специалист-эксперт отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Вероника Шишкина. – Коллеги быстро откликнулись на предложение помочь реабилитационному центру в новогоднем торжестве и приготовить подарки для детей. Праздник удался».
Педагоги социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поблагодарили сотрудников «чрезвычайного» ведомства за помощь в организации торжества.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска