Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели во время пожара семьи из 4 четырех человек

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту смерти женщины (1993 г.р.) и трех ее детей (2015, 2017, ..., Следственными органами
В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели во время пожара семьи из 4 четырех человек

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту смерти женщины (1993 г.р.) и трех ее детей (2015, 2017, 2018 г.р.) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, утром 27 декабря 2018 года в квартире на пятом этаже жилого дома, расположенного в поселке Октябрьский Ваниного района, произошел пожар. В результате ЧП погибла мать и трое ее детей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По предварительным данным, причиной пожара мог стать неисправный электронагревательный прибор.  
В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 
Подробная информация будет сообщена дополнительно.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.