Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре поздравили воспитанников подшефного детского дома с наступающим Новым годом

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» накануне Нового 2019 года, сотрудники Комсомольской-на-Амуре ГИБДД посетили подшефный детский дом. Представители правопорядка не
В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» накануне Нового 2019 года, сотрудники Комсомольской-на-Амуре ГИБДД посетили подшефный детский дом. Представители правопорядка не только поздравили ребят с наступающим праздником и вручили приятные сладкие подарки, но и напомнили о правилах дорожной безопасности. Во время зимних каникул у ребят много соблазнов и отвлекающих внимание ситуаций, поэтому важно повторить действия пешеходов при переходе проезжей части и правила движения в общественном транспорте. Инспекторы ГИБДД акцентировали внимание детей на то, что перед выходом на проезжую часть обязательно убедиться в безопасности своего движения, посмотрев по сторонам, в тёмное время суток иметь на одежде светоотражающие элементы, при движении в маршрутных автобусах – крепко держаться за поручни и другие элементарные Правила дорожного движения.
Сотрудники полиции призвали ребят при участии в массовых мероприятиях проявлять культуру и уважение к другим участникам дорожного движения, оказывать помощь друг при возникновении нештатных ситуаций, о случаях нарушений законности со стороны граждан сообщать в органы правопорядка.
В ответ воспитанники детского дома №10 пожелали любви, заботы и тепла, которое всем очень нужно, и поблагодарили инспекторов ГИБДД  за участие и заботу, вручив календарь собственного дизайна на 2019 год.
 
УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ОГИБДД УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.