Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился представитель кредитной организации с заявлением о том, что неизвестный похитил денежные средства.
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился представитель кредитной организации с заявлением о том, что неизвестный похитил денежные средства. Ущерб составил 70 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя бывшая сотрудница банковской организации.
Установлено, что в рабочее время к подозреваемой обратилась клиентка с просьбой оформить заявку на получение кредитной карты. Когда пришел положительный ответ о выдаче кредита, фигурантка скрыла данный факт и сообщила женщине, что ей  отказано в получении кредитной карты. После того, как клиентка покинула офис организации, злоумышленница воспользовалась ее персональными данными и оформила кредитную карту.
В течение нескольких месяцев женщина пользовалась картой и выполняла кредитные обязательства перед банком. Затем фигурантка уволилась с места своей работы и прекратила вносить платежи по погашению займа.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159  Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.