Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Многовершинном ведутся поиски людей, оказавшихся под снегом

В 08.30 (хбр) 29 декабря 2018 года в ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в п. Многовершинный Николаевского района произошел сход снежных масс в районе
В поселке Многовершинном ведутся поиски людей, оказавшихся под снегом

В 08.30 (хбр) 29 декабря 2018 года в ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в п. Многовершинный Николаевского района произошел сход снежных масс в районе участка штольни открытого типа золотодобывающего предприятия. В результате под завалом, предположительно, оказался один сотрудник предприятия. Для его поиска и спасения к месту схода снежных масс была направлена группа из 10 человек из сотрудников администрации, предприятия. Во время продвижения группы спасению к месту предполагаемого нахождения сотрудника произошел второй сход снежных масс, в результате которого группа также оказалась засыпана снегом.
В настоящее время силами предприятия, местной администрации и населения организованы работы по расчистке снега, поиска и спасения людей с помощью бульдозерной и инженерной техники, лопат и другого инструмента. Всего задействовано более 50 человек.
В Хабаровске в готовность приведён вертолете Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями ДВРПСО МЧС России и оперативной группой ГУ МЧС России по Хабаровскому краю на борту. Однако пока в Николаевском районе из-за прохождения циклона метеоусловия не позволяют вылететь спасателям.
 
По данным на 10.00 в ходе поисков-спасательных работ 4 человек найдены живыми. Поиски продолжаются.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска