Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правоохранители Амурска и общественный совет присоединились к акции «Полицейский Дед Мороз»

Полицейские организовали представление с Дедом Морозом и Снегурочкой в здании городского кинотеатра, а тех, кто не смог прийти на праздник, посетили на дому. Ведущей  мероприятия стала
Правоохранители Амурска и общественный совет присоединились к акции «Полицейский Дед Мороз»
Полицейские организовали представление с Дедом Морозом и Снегурочкой в здании городского кинотеатра, а тех, кто не смог прийти на праздник, посетили на дому. Ведущей  мероприятия стала начальник подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Калинина. Снегурочку убедительно сыграла Анастасия Вегера – супруга оперуполномоченного уголовного розыска старшего лейтенанта полиции Виталия Вегеры. В Деда Мороза перевоплотился сотрудник патрульно-постовой службы полиции сержант полиции Вадим Житвевич. Помогали им сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, ОГИБДД и представитель Общественного совета  при ОМВД России по Амурскому району Сергей Панов.
Все отделы и подразделения ОМВД России по Амурскому району приняли участие в подготовке сладких подарков. Пятьдесят шесть детишек из малообеспеченных семей получили сладости, книжки раскраски и памятки по безопасному поведению от Полицейского Деда Мороза.
Приехали Дед Мороз и Снегурочка к детям с мешком подарков на полицейском патрульном автомобиле. Новогодние герои подготовили для мальчишек и девчонок  не только сладкие подарки, но и веселые игры и конкурсы.
Ребята вместе с полицейскими водили хоровод, играли в подвижные игры, соревновались в быстроте и ловкости, а также отгадывали загадки Снегурочки. Дети приготовили для Полицейского Деда Мороза стихотворения. Все рассказчики были поощрены вкусными конфетами.
В игровой форме полицейские рассказали ребятам о правилах личной и общественной безопасности, о мерах предосторожности на дорогах, о необходимости быть бдительными в общении с незнакомцами. Родителям напомнили об ответственности и обязанностях по воспитанию детей.
Сотрудники полиции пожелали детям веселых и безопасных праздников, счастливого нового года и вручили подарки. Ребята в свою очередь  поблагодарили правозащитников за интересное и веселое начало новогодних каникул.
Завершилось мероприятие чаепитием и просмотром мультфильма.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.