Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участковые уполномоченные полиции Советско-Гаванского района напомнили пенсионерам, как не стать жертвой мошенников

полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району на обслуживаемых административных участках организовали встречи с пенсионерами и гражданами с ограниченными возможностями здоровья.
полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району на обслуживаемых административных участках организовали встречи с пенсионерами и гражданами с ограниченными возможностями здоровья. Стражи правопорядка подробно рассказали о методах и схемах так называемого «телефонного мошенничества». Для запоминания услышанной информации полицейские привели примеры, когда доверчивые жители района перевели на счета злоумышленников свои денежные сбережения.
Также участковые рассказали о таком распространенном способе обмана пожилых людей, как мошенничество под предлогом предоставления бесплатного медицинского обследования, после прохождения которого пациентам предлагается взять кредит или оплатить часть путевки для получения денежной компенсации.
В завершении встречи сотрудники полиции поздравили пенсионеров с Новым годом и наступающим Рождеством и вручили каждому из них памятки с подробной и доступной для восприятия информацией о том, как не стать жертвой мошенников.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.