Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Чегдомын сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже мобильного гаджета

В дежурную часть отдела МВД России по Верхнебуреинскому району поступило заявление о краже сотового телефона стоимостью более 18 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления
В дежурную часть отдела МВД России по Верхнебуреинскому району поступило заявление о краже сотового телефона стоимостью более 18 тысяч рублей.
По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 28-летнего жителя поселка Чегдомын. В ходе расследования         установлено, что потерпевший, житель города Хабаровска, приехал в командировку в районный центр и остановился у своей знакомой, в квартире которой отдыхала компания друзей. Вечером, когда потерпевший уснул, подозреваемый взял гаджет со стола.
Возбужденно уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный телефон не изъят в связи с утерей, ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.

Пресс-служб УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.