Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемых в попытке хищения металла

С заявлением в дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району обратился директор одного их районных предприятий. Он сообщил, что с территории предприятия неизвестные похитили
С заявлением в дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району обратился директор одного их районных предприятий. Он сообщил, что с территории предприятия неизвестные похитили фрагменты крупной металлической емкости. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 43-летнего ранее судимого за кражу жителя Еврейской автономной области.
Установлено, что фигурант проник в помещение предприятия и с помощью электрогазосварочного оборудования разрезал металлическую емкость. Затем он попытался вывезти части конструкции на автомобиле знакомого. Задуманное злоумышленник не довел до конца, так как был задержан охраной.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и  ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде  надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.