Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владельцу похищенное транспортное средство

В полицию с заявлением обратился 44-летний житель Железнодорожного района.   Потерпевший сообщил, что отмечал новогодние праздники со своим знакомым. После застолья хозяин квартиры
В полицию с заявлением обратился 44-летний житель Железнодорожного района.   Потерпевший сообщил, что отмечал новогодние праздники со своим знакомым. После застолья хозяин квартиры уснул, а гость похитил ключи от автомашины приятеля и скрылся. Утром мужчина обнаружил, что входная дверь в его квартире открыта, а со двора похищена иномарка. Ущерб составил 325 тысяч рублей.
В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Хабаровску обнаружили похищенное транспортное средство в районе дома по улице Ленинградской.
Сотрудники полиции выяснили, что за рулем транспортного средства находился хабаровчанин, которому злоумышленник похищенный автомобиль сдал в аренду за три тысячи рублей. Спустя несколько часов стражи правопорядка задержали ранее не судимого 34-летнего фигуранта и доставили его в отдел полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску для дальнейших разбирательств.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль возвращен владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.