Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За время праздников хабаровчане стали реже чихать

Количество простуженных горожан по сравнению с предновогодней неделей снизилось втрое. Об этом сообщила начальник городского управления здравоохранения Татьяна Скорик. «За ..., Количество
За время праздников хабаровчане стали реже чихать

Количество простуженных горожан по сравнению с предновогодней неделей снизилось втрое. Об этом сообщила начальник городского управления здравоохранения Татьяна Скорик.
«За время рождественских каникул в городе было зарегистрировано 1268 случаев заболеваемости ОРВИ и это при том, что до Нового года еженедельно отмечалось порядка 3,5 тысяч заболевших. Таким образом, сейчас уровень заболеваемости на 58% ниже эпидпорога, что, конечно же, не может нас не радовать», - отметила она.
По словам Скорик, благоприятная обстановка с ОРВИ сложилась во многом благодаря «фактору разобщенности» и ЗОЖ.
«Во-первых, на время праздников многие горожане покинули Хабаровск. Во-вторых, дети не посещали школы и дошкольные образовательные учреждения, меньше общались друг с другом, а, следовательно, не имели возможности «наградить» сверстников вирусами. В-третьих, жители краевого центра много времени проводили в пеших прогулках на свежем воздухе, что прекрасно способствует укреплению иммунитета», - сказала она.
Возможно, свою лепту в повышение сопротивляемости хабаровчан простуде сыграли и съеденные ими во время праздников тонны мандаринов и апельсинов – витамин С сделал свое благое дело. (Анна Чак для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.